Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Гидрологическая обстановка на территории Приморского края по состоянию на 27 апреля

На реках Приморья продолжается подъем воды уровня воды. Притоку воды в реки способствуют высокие дневные температуры воздуха, осадки прошедшие в крае 25-26 апреля.

Сегодня на реке Уссури на территории Чугуевского, Кировского,Лесозаводского районов подъем уровня воды за сутки составляет 0,2-0,6 м. Наблюдается выход воды из низких берегов реке Уссури на участке село Новомихайловка - село Кокшаровка (Чугуевский район), на реках Павловка, Откосная (Чугуевский район) вода приблизилась к отметкам выхода на пойму.

На реке Малиновка в среднем течении, а так же на её правобережном притоке реке Ореховка (Дальнереченский район) наблюдается резкий подъем уровня воды до 0,8 м за сутки. Уровень воды рек Малиновка у с.Ракитное, Ореховка у с.Ясная Поляна достиг отметок выхода воды на пойму, разливов и затоплений не наблюдается.

На реках Арсеньевка (Анучинский, Яковлевский районы), Большая Уссурка(Красноармейский, Дальнереченский районы), Крыловка (Кировский район), Раздольная (Уссурийский, Надеждинский районы) интенсивность подъема воды весеннего половодья составляет до 0,3 м за сутки. Наблюдается вода в низких пойменных участках рек Арсеньевка в Яковлевском районе, Крыловка в Кировском районе.

Сегодня на р. Бикин наблюдается ледоход, в верховьях реки Большая Уссурка сохраняются закраины в ледяном покрове, на озере Ханка - ледяные поля.

УЩЕРБА НАСЕЛЁННЫМ ПУНКТАМ И ОБЪЕКТАМ ИНФРАСТРУКТУРЫ НЕ ОТМЕЧАЕТСЯ