Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Приглашаем к нам в гости в День пожарной охраны

Повсеместно двери пожарных частей откроются для всех желающих познакомится с профессией пожарного. Будут организованы выставки техники и пожарно-спасательного оборудования.

30 апреля 2013 года сотрудники Главного Управления МЧС по Приморскому краю проведут открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» с учащимися средних общеобразовательных учреждений. Повсеместно двери пожарных частей откроются для всех желающих познакомится с профессией пожарного. Будут организованы выставки техники и пожарно-спасательного оборудования.

Цель мероприятия - воспитать у детей культуру безопасности, умение вести себя в чрезвычайной ситуации, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Также 30 апреля в в детских общеобразовательных учреждениях края будут организованы занятия с детьми по тематике безопасности жизнедеятельности.

Занятия пройдут в игровой форме, дети будут отгадывать загадки на противопожарную тематику, отвечать на вопросы о правилах пожарной безопасности. И самое главное, что вместе с игрой дети получат знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как правильно себя вести в чрезвычайной ситуации.

Вы узнаете много нового и интересного о пожарной охране. Сотрудники МЧС расскажут об истории пожарной охраны России и о профессии пожарного-спасателя. Приглашаем всех желающих в пожарные части Приморского края. Не забудьте взять своих детей и фотоаппараты.

 

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю