Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 29 апреля 2013 года

 

Пожарная обстановка

 

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошел 31 пожар. Погибших нет, пострадало 2 человека. В тушении было задействовано 201 человек личного состава и 54 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

 

Гидрологическая обстановка

 

Интенсивный подъем воды весеннего половодья наблюдается в среднем течении реки Уссури (Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский районы), в нижнем течении реки Малиновка (Дальнереченский район), на реках Большая Уссурка (Красноармейский, Дальнереченский районы), Бикин (Пожарский район). Сегодня в верховьях реки Уссури и на её притоках в пределах Чугуевского района  наблюдается преимущественно спад уровня воды. Ниже по течению реки Уссури (Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский районы) подъем воды продолжается. 29 апреля ожидается прохождение максимальных уровней половодья у поселка Кировский. На реке Крыловка (правобережный приток реки Уссури Кировский район) начался спад уровня воды. В среднем течении реки Малиновка подъем уровня воды остановился. В нижнем течении реки Малиновка подъем воды продолжается, у села Веденка сегодня наблюдается выход воды из низких берегов.         Наблюдается выход воды из берегов на реке Наумовка (левобережный приток реки Большая Уссурка Красноармейский район), без ущерба. Сохраняется подтопление низкой поймы рек  Арсеньевка в Яковлевском районе.       

 

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 16:16 28. апреля на территории Приморского края выявлено 86 тепловых аномалий в 18-ти муниципальных образованиях. По результатам проверки 9 не подтвердились. На утро 29 апреля обнаружено 72 тепловые аномалии в 19 муниципальных образованиях.

 

 

 

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 29 апреля радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

 

Единый телефон пожарных и спасателей 010

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю