Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 3 апреля 2013 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 16 пожаров. Погиб 1, травмировано 3 человека. Спасено 3 человека. В тушении было задействовано 136 человек личного состава и 39 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гидрологическая обстановка

На реках Приморья продолжается процесс разрушения льда. Вскрылась река Уссури на участке село Новомихайловка - село Кокшаровка, далее до посёлка Кировский наблюдаются промоины, ниже по течению - ледостав. На реках Арсеньевка, Артемовка, Шкотовка, в среднем течении реки Большая Уссурка, в верховьях рек Раздольная, Малиновка, Бикин - промоины, закраины. В нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин наблюдается ледостав.

На реке Илистая и её притоках реках Осиновка, Абрамовка отмечается подвижка льда, лёд подняло. На реках бассейна Уссури, а так же реках южных районов края наблюдается незначительный приток воды.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминают об опасности нахождения на льду. Выезд автотранспорта, на который категорически запрещен и опасен для жизни!

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 16.00 (хбр) 02 апреля на территории Приморского края выявлено 39 тепловых аномалий в 11-ти муниципальных образованиях: По результатам проверки:

Не подтвердились – 5

Не контролируемый пал сухой травы – 0

Контролируемый пал сухой травы -34

Ликвидировано на момент проверки – 13

На утро 03.04.2013 выявлено 2 тепловые аномалии, в Пограничном районе.

Всем жителям и гостям Приморья Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Не оставляйте не затушенные костры. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров.

Владельцам садовых и дачных участков необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 3 апреля радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

 

Единый телефон пожарных и спасателей 010