Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Сводка ЧС с 27 по 28 апреля 2013 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 15 пожаров. Погибших и пострадавших нет. В тушении было задействовано 124 человека личного состава и 36 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гидрологическая обстановка

На реках Приморья продолжается подъем уровня воды весеннего половодья. Сегодня в верховьях реки Уссури и на её притоках в пределах Чугуевского района начался спад уровня воды. Максимальный уровень весеннего половодья прошел у села Новомихайловка, вода дошла до отметки выхода воды на пойму, без ущерба. У села Кокшаровка начнется спад уровня воды. Продолжается подъем уровня воды реки Уссури в Кировском, Лесозаводском, Дальнереченском районах. На реках Большая Уссурка, Малиновка продолжается подъём уровня воды по всему течению. Выход воды на пойму наблюдается только на реке Малиновка в районе села Ракитное, без ущерба. Река Большая Уссурка в берегах. Сохраняется подтопление низкой поймы рек Арсеньевка в Яковлевском районе, Крыловка в Кировском районе. На реке Бикин продолжается ледоход, в верховьях реки Большая Уссурка - закраины в ледяном покрове, на озере Ханка - дрейф льда.

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 15.46 27.04.2013 г. на территории Приморского края выявлено 107 тепловых аномалий в 22-х муниципальных образованиях. По результатам проверки 36 не подтвердились. На утро 28.04.2013г. обнаружено 40 тепловых аномалий в 18 муниципальных образованиях.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ жителям и гостям края соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Не оставляйте не затушенные костры. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров.

Владельцам садовых и дачных участков необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите в администрацию сельского округа, пожарную охрану, лесничество.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 28 апреля радиационный фон составляет 13 мкр/ч.

Единый телефон пожарных и спасателей 010