Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 30 апреля 2013 года

Пожарная обстановка

 

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 16 пожаров. Погибших нет, пострадало 2 человека. В тушении было задействовано 105 человек личного состава и 29 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

 

Гидрологическая обстановка

 

В верховьях реки Уссури и на её притоках в пределах Чугуевского района наблюдается преимущественно спад уровня воды. Продолжается подъем воды реки Уссури на территории Кировского, Лесозаводского, Дальнереченского районов. Подтоплена пойма реки на участке село Кокшаровка - поселок Кировский. Без ущерба.

Продолжается подъем уровня воды реки Малиновка у села Веденка. Подтоплена пойма реки на участке село Ракитное – село Веденка. В среднем и нижнем течении рек Большая Уссурка, Бикин, реки в берегах.

 

 

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС  по состоянию на 17.00 (хбр) 29 апреля на территории Приморского края выявлено 68 тепловых аномалий в 9-ти муниципальных образованиях. По результатам проверки 10 не подтвердились. На утро 30 апреля выявлено 22 тепловые аномалии, в трех муниципальных районах.

 

 

 

 

 

 

 

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 30 апреля радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

 

Единый телефон пожарных и спасателей 010

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю