Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





9 апреля 2011 года проходил совместный рейд, организованный Департаментом лесного хозяйства администрации Приморского края и Главным управлением МЧС России по Приморскому краю

Основной целью данного мероприятия было выявление нарушений пожарной безопасности населением при посещении лесных массивов пригорода города Владивостока и предотвращение возникновения лесных пожаров.

 В ходе рейда была проверена территория Лазурного участкового лесничества и садово–дачных участков расположенных в районе станции Океанская.

На территории участкового лесничества, в том числе и на территории садово-дачных участков Владивостокского городского округа. Сотрудниками Лазурного участкового лесничества совместно с инспекторами государственного пожарного надзора было выявлено несколько нарушителей, которым был выписан штраф, а также разъяснены правила безопасности при нахождении в лесу.

В целях недопущения природных пожаров подобные рейды будут проведены в других районах Приморского края.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно призывает жителей и гостей края соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивахВладельцам садовых и дачных участков необходимо быть особенно осторожными при уборке территорий от мусора и сухой травы. Не допускайте без контрольных палов. Помните, что в сухую и ветреную погоду огонь способен быстро распространяться на большие площади. Берегите себя и своих близких.

В случае пожара немедленно сообщайте по телефону «010»

 

Отдел информации и связи с общественностью

Главного управления МЧС России по Приморскому краю