Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Паводковая обстановка в Приморском крае в норме

Процесс вскрытия рек в Приморском крае находится в стадии завершения.


 Редкий ледоход наблюдается на реках Бикин, на правобережном притоке реки Большая Уссурка и на реке Дальняя. В верховьях реки Большая Уссурка отмечаются остаточные забереги, а на озере Ханка продолжается дрейф льда. 
Оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с группой Краевого государственного учреждения по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите территорий и населения от чрезвычайных ситуаций продолжают мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод на реках Приморья.
В целях недопущения подтопления населенных пунктов при весеннем ледоходе и половодье на реках: Красноармейского и Яковлевского муниципальных районов Приморского края специалистами проведено 35 противопаводковых мероприятий. Основные усилия по обеспечению безопасности сосредоточены в районе мостов. В местах проведения работ продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на защиту населения.
Совместно с Приморским УГМС и Приморским управлением «Росприроднадзора» организовано взаимодействие по прогнозированию и контролю за развитием паводковой обстановки. Постоянно отслеживается наполняемость водохранилищ.
На ближайшие сутки запланирован мониторинг поводковой обстановки на реке Большая Уссурка Красноармейского района.