Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





В Приморье проводятся противопаводковые мероприятия


На сегодняшний день спланирован и проводится комплекс необходимых мероприятий в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка. Создана группировка сил и средств, для проведения противопаводковых мероприятий на реках Приморского края в состав которой привлекаются более трех тысяч человек и более 900 единиц техники (автомобильной, инженерной, авиационной, плавсредства).

Мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки  осуществляется территориальным центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с территориальными управлениями Росгидромета, Росводресурсов и Росприроднадзора. В целях оперативного получения информации о гидрологической обстановке задействован 61 гидропост (от Росгидромета). Все посты готовы к работе.

Основные работы будут проводиться в паводкоопасных районах, а так же в районе мостов на реках Приморья: Уссури, Арсеньевка, Большая Уссурка, Малиновка, Спассовка, Илистая и других.

Оперативной группой Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с казенным государственным учреждением Приморского края по пожарной безопасности и делам ГОЧС проводятся подготовительные работы  по разрушению льда на реках Приморского края. В местах проведения работ будет осуществлен комплекс мероприятий по защите населения в целях обеспечения безопасности.

Напомним, что 29 февраля 2012 года прошла штабная тренировка под руководством Дальневосточного регионального центра на территории всех субъектов региона, в том числе в Приморском крае. В ходе тренировки  были проверены силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС к прохождению весеннего паводка и обеспечению безопасного пропуска паводковых вод весной 2012 года. По мнению экспертов, все службы готовы к паводкам.

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю