Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Огнеборцев поздравили с праздником

29 апреля в пресс-центре Комсомольской правды в городе Владивосток состоялся круглый стол посвященный празднованию 364 годовщины пожарной охраны России.

В гостях у журналистов был начальник управления организации пожаротушения и аварийно спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Швец Игорь Николаевич.

Он рассказал журналистам о правилах пожарной безопасности, об истории и развитии пожарной охраны России, о совершенствовании  оснащенности и технической составляющей пожарных расчетов. Не остались в стороне и проблемные вопросы, связанные с запаркованностью подъездных участков вблизи административных зданий и культурой вождения некоторых горожан, не пропускающих автомобили с проблесковым маячком.

Игорь Швец отметил, - «Уровень пожарной охраны растет, растёт уровень подготовки пожарных, их оснащенность современными средствами спасения и  пожаротушения. Мы добились результатов в снижении времени реагирования на происшествия, в снижении ущерба, снижении количества пожаров. Престиж службы постоянно растёт. Развивается пожарно-прикладной спорт. Воспитывается и обучается молодое поколение ребят, которые, я уверен, поступят на службу в МЧС».

Пользуясь случаем, начальник управления организации пожаротушения поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, счастья и семейного благополучия.

В завершении, организаторы мероприятия поздравили гостя праздничным пирогом и предложили задуть на нем свечи с символическими цифрами 364.

 

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю