Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 30 мая 2013 года

Пожарная обстановка

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 19 пожаров. Погиб 1 человек, травмированных нет. Спасено 8 человек. В тушении было задействовано 74 человека личного состава и 31 единица техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гидрологическая обстановка

На реках края наблюдается спад уровня воды. Сохраняется незначительное подтопление поймы реки Илистая у села Халкидон.

Лесопожарная обстановка

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС  по состоянию на 18.00 (хбр) 29 мая на территории Приморского края тепловые аномалии не зарегистрированы.

На утро 30 мая тепловые аномалии не выявлены.

Радиационная обстановка

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 30 мая радиационный фон составляет 14 мкр/ч.

 

Единый телефон пожарных и спасателей 010