Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Завершился 61 чемпионат Приморского края по пожарно-прикладному спорту

7 июня 2013 года на стадионе «Динамо» во Владивостоке прошел второй день соревнований, и состоялась церемония закрытия 61 Чемпионата по пожарно-прикладному спорту на первенство подразделений федеральной противопожарной службы по Приморскому краю и подразделений добровольной пожарной охраны.

После проведения пожарной эстафеты (4х100 метров) и боевого развертывания, были подведены итоги двух дней соревнований. По сумме набранных очков, первое место заняла команда 2 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю (г. Владивосток), второе место у команды 6 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю (г. Партизанск), на третьем месте – сборная 19 отряда федеральной противопожарной службы по Приморскому краю (г. Артем).

Команды-призеры, а также победители в каждом виде соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.

Жюри предусмотрело ряд отдельных номинаций. Так мастер спорта Денис Миронов, входящий в сборную Приморского края более 10 лет, многократный чемпион и призёр чемпионатов Дальнего Востока, в прошлом - чемпион России среди юношей, был награждён планшетным компьютером от спонсоров соревнований.

Отдельным призом был отмечен самый возрастной участник соревнований - мастер спорта СССР Павел Королёв из Артёма, которому в сентябре исполнится 50 лет. Несмотря на возраст, в подъёме на 4 этаж учебной башни по штурмовой лестнице, Павел показал выдающееся время - 15,66 секунд, опередив многих молодых спортсменов.

Напомним, что в соревнованиях участвовали 11 команд. Впервые в истории проведения Чемпионата сборная команда Приморского края участвовала вне конкурса. Итоговые очки, набранные в ходе состязаний, не учитывались при подведении итогов. Также впервые в соревнованиях участвовала сборная Добровольной пожарной команды Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, которая заняла 9 место. Ребята старались показать хорошие результаты, они получили опыт и в следующем Чемпионате будут бороться за более высокое место в турнирной таблице.