Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Спасатели нашли двоих мужчин, предположительно пропавших при катании на гидроциклах

12 июня в 21.00 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что около 14.00 (хбр) от яхт-клуба «Семь футов» в район Амурского залива ушли кататься на гидроциклах двое мужчин и не вернулись в назначенное время - 20.00 (хбр).

На поиск были отправлены 2 спасательных катера Владивостокского филиала ДВРПСО МЧС России: КС-701 и «Сергей Тельнов». Поиск проводился до 01.30 (хбр) 13 июня, возобновлён с 06.30 (хбр) 13 июня.

В 11.30 (хбр)  мужчины были найдены на акватории Амурского залива в районе низководного моста, состояние здоровья удовлетворительное.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами. 

Сообщите родственникам информацию о вашем маршруте движения, запланированном месте нахождения, времени прибытия, это поможет спасателям если случится чрезвычайное происшествие. 
Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности при управлении маломерным судном. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, она не прощает беспечных ошибок и невнимательности! Если на судне находятся пассажиры, проведите краткий инструктаж по технике безопасности. А детям строго указать на недопущение шалости и баловства. 
Помните: если вы оказались в беде звоните по телефону 010 – единому телефону пожарных и спасателей.