Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Юные спасатели со всей России соревнуются во Владивостоке

14 июня во Всероссийском детском центре «Океан» прошёл один из основных этапов слёта «Юный спасатель». Этот слет проводится в «Океане» впервые. На соревнования съехались команды из 22 субъектов Российской Федерации, ставшие победителями региональных первенств.

Возраст участников соревнований 13-16 лет, все ребята хорошо подготовлены.

Сегодня у ребят  была очень насыщенная программа. В течение дня командам предстояло показать навыки поведения в различных экстремальных ситуациях, оказанию помощи пострадавшим. Спустить пострадавшего с разрушенного моста, эвакуировать пострадавших из здания при помощи носилок, поднять бетонную плиту гидравлическим инструментом – и это далеко не весь перечень этапов сегодняшнего дня соревнований.

Эти соревнования имеют большое значение, поскольку дают практические навыки оказания помощи, взаимопомощи в самых разных условиях: будь то происшествие в горах или на водной акватории.

Традиционно партнером в организации и проведении соревнований выступает Главное управление МЧС России по Приморскому краю.

Практически все спасатели, которые обеспечивают судейство и проведение этих соревнований прошли через подобные испытания в рамках слётов «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

Напомним, с 10 июня во Всероссийском детском центре «Океан» проходит сразу два масштабных слёта:

Всероссийский Слет юных пожарных проводится в «Океане» уже в четвертый раз. В программе смены: соревнования по пожарно-прикладному спорту, конкурсы санитарных постов, «Юный пропагандист», смотр строя и песни и пр.

24 июня состоится подведение итогов и церемония награждения победителей.