Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Операция по перевозке моржей прошла успешно

25 июня во Владивосток на самолете Ан-74 Дальневосточного регионального центра МЧС России с побережья Чукотки (бухта Лаврентьева) доставлены два моржа, которые будут поселены в новом океанариуме на острове Русский. Перевезти моржей гражданской авиацией оказалось невозможно. На помощь пришли дальневосточные спасатели.

Перелет млекопитающие перенесли хорошо. За их состоянием следили специалисты.

Теперь представители морской фауны будут радовать своим присутствием посетителей научно-образовательного комплекса "Приморский океанариум" Дальневосточного отделения РАН. Океанариум, который в настоящее время достраивается, станет крупнейшим в стране и одним из самых крупных в мире.

Для справки:

В океанариуме будет представлен мир всех океанов. В нем будут содержаться свыше 500 видов морских и пресноводных животных, в том числе беспозвоночных, рыб, птиц, морских млекопитающих, собранных в тематические экспозиции. Комплекс аквариумов разного размера позволит посетителям познакомиться с жизнью обитателей российских вод (Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и озера Ханка), холодных полярных и теплых тропических морей и рек, а также с обитателями открытых просторов океана. Посетители смогут наблюдать за жизнью морских обитателей из подводного тоннеля шириной 2,5 метра и длиной 70 метров, оборудованного движущейся дорожкой.