Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 30 марта 2011 года

Пожарная обстановка 
За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 13 пожаров. Погиб 1 человек. При тушении было задействовано 129 человек личного состава и 36 единиц техники.
29 марта в 00 часов 50 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме села Владимировка Октябрьского района. Пожарные прибыли на место и приступили к тушению спустя 16 минут, через 7 минут огнеборцам удалось локализовать горение, время полной ликвидации пожара – 01 час 35 минут. Общая площадь пожара составила 4 кв.м. В результате пожара погибла женщина 1948 года рождения.
Причины пожара устанавливают специалисты испытательной пожарной лаборатории.
В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. 
Паводковая обстановка 
Паводковая обстановка в норме, реки в берегах. На реках Приморского края проводятся противопаводковые мероприятия. 
По состоянию на 30 марта 2011 года на морских акваториях Приморского края начался процесс активного разрушения припайного льда и вынос его в открытую часть залива Петра Великого. В связи с этим, Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует рыбакам-любителям не выходить на лёд. Так же напоминаем, что выезд автотранспорта на лед категорически запрещен.
Радиационная обстановка
По информации Приморского УГМС на 9.00 (по местному времени) 30 марта 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час, что не превышает допустимых значений естественного фона.
В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю круглосуточно работает «Телефон доверия». Позвонив по телефону 39-99-99, вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, а также можете оставить свое сообщение о неправомерных действиях сотрудников МЧС России.



Отдел информации и связи с общественностью
Главного управления МЧС России по Приморскому краю