Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 21 апреля 2011 года

Пожарная обстановка

 

За прошедшие сутки в населённых пунктах Приморского края произошло 14 пожаров. Погиб 1 человек, травмировано 2 человека. При тушении было задействовано 99 человек личного состава и 30 единиц техники.

20 апреля в 9 часов 38 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в двухквартирном частном жилом доме по адресу: улица Суханова села Астраханка Ханкайского района. Через 9 минут на место происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные расчеты. В 9 часов 57 минут пожар был локализован, а в 10 часов 30 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 2 кв.м. При тушении пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1946 года рождения. Обстоятельства гибели уточняются. Всего в тушении пожара было задействовано 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

20 апреля в 9 часов 56 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: улица Черемуховая станции Пржевальск Пограничного района. В 10 часов 43 минуты пожар был локализован, а в 13 часов 36 минут полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 72 кв.м. В результате пожара пострадал мужчина 1983 года рождения, который был госпитализирован в лечебное учреждение.

В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах Главное управление МЧС России по Приморскому краю в очередной раз обращается к жителям края с просьбой быть предельно осторожными при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Паводковая обстановка

Реки Приморского края полностью освободились ото льда. Все реки в берегах. Угрозы подтопления населенных пунктов нет.

 

Лесопожарная обстановка

По данным Управления лесным хозяйством на территории Приморского края за прошедшие сутки зарегистрировано 14 природных пожаров, на общей площади 220 га. Все пожары ликвидированы. На тушение природных пожаров было привлечено 85 человек и 53 единицы техники. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Основной причиной природных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности населением при проведении сельскохозяйственных работ. То есть, владельцы сельскохозяйственных угодий поджигают сухую траву и не контролируют дальнейший процесс ее горения.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Приморскому краю НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ всем жителям и гостям Приморья соблюдать правила пожарной безопасности при уборке садовых и дачных участков. Не оставляйте  не затушенные костры. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров.

 

Радиационная обстановка

По информации Приморского УГМС на 10.00 (по местному времени) 21 апреля 2011 года радиационный фон на территории Приморского края составляет 14 мкр/час, что ниже допустимых значений.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю круглосуточно работает «Телефон доверия». Позвонив по телефону 39-99-99, вы сможете получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, а также можете оставить свое сообщение о неправомерных действиях сотрудников МЧС России.

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю