Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Оперативная информация на 27 января 2012 года

Чрезвычайных ситуаций за прошедшие сутки на территории Приморского края не зарегистрировано. Системы жизнеобеспечения функционируют в режиме повседневной деятельности.

 Пожарная обстановка:

В Приморском крае произошел 21 пожар. Погиб 1, пострадал 1 человек. Спасено 58 человек. При тушении было задействовано 162 человека личного состава и 47 единиц техники.

26 января в 07 часов 57 минут в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по улице Ленинградская города Уссурийска. Спустя 6 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. В 08.20 огонь был локализован, в 09.32 – полностью ликвидирован. На полу комнаты, огнеборцы обнаружили двоих человек в бессознательном состоянии: мужчину 1962 года рождения и женщину 1962 года рождения. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины, а женщину госпитализировали с диагнозом отравление угарным газом. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям края о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Будьте предельно внимательны при обращении с электроприборами, без необходимости не включайте в сеть сразу все имеющиеся электроприборы, а если вы уходите из дома, выключайте их из сети.

Помните, что Ваша безопасность в первую очередь зависит от Вас. Берегите себя и Ваших близких.

 Радиационная обстановка:

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 27 января 2012 года радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Паводковая обстановка:

На реках Приморского края установился ледостав.

Единый телефон пожарных и спасателей 010