Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Соблюдайте правила пожарной безопасности!

За прошедшие сутки в Приморском крае произошло 20 пожаров. В результате пожаров погибших нет, травмировано 3 человека. При тушении было задействовано 163 человека личного состава и 47 единиц техники.

30 января в 19.50 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Балабина города Арсеньева. Спустя 8 минут к месту прибыли подразделения пожарной охраны. Горел мусор в тепловом коллекторе, на площади 4 м². Огонь был ликвидирован за несколько минут. В результате пожара пострадал мужчина 1988 года рождения. С диагнозом отравление угарным газом был госпитализирован. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении.

В тот же день в 20.07 в сообщение о пожаре поступило с улицы Станционная города Арсеньева. Горел частный жилой дом. Пожарные прибыли на место спустя 9 минут. В 20.35 огонь был локализован, в 21.22 – ликвидирован полностью. В результате пожара пострадали мужчина и женщина 1950 года рождения. Благодаря оперативной работе огнеборцев удалось избежать гибели людей. С ожогами и отравлением угарным газом погорельцы были госпитализированы. Площадь пожара составила 44 м². Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели. Помните, курение – это не только вредная привычка, но и одна из основных причин пожаров.

Ваша безопасность в первую очередь зависит от Вас. Берегите себя и Ваших близких.

В случае возгорания или запаха дыма звоните по телефону 010