Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Месячник безопасности на водных объектах

В Приморском крае проходят мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах в период купального сезона 2013 года.

В рамках месячника проводится техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха у водоёмов. На сегодняшний день на территории Приморского края на учете в государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) состоит 68 пляжей и мест массового отдыха на водоёмах.

При проведении мероприятий по техническому освидетельствованию специалисты ГИМС проверяют:

- укомплектованность спасательных постов, наличие спасателей, подготовленных к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим;

- техническое состояние мостков, трапов, используемых для схода в воду, вышек и других сооружений, оборудованию детских купален;

-        обозначение границ заплыва в местах купания;

-        наличие акта обследования дна пляжа в границах заплыва;

- отсутствию на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни и здоровью отдыхающих и купающихся;

- наличию информационных стендов с правилами купания и поведения на пляже.

По состоянию на 19 июня принято к эксплуатации 16 пляжей и мест массового отдыха на водоёмах. Это значит, что они соответствуют требованиям охраны жизни людей на водных объектах.

На водных акваториях Приморья с начала года подразделениями ГИМС проведено 546 рейдов, из них 145 со спасателями. Составлено 170 протоколов об административных правонарушениях.

К обеспечению безопасности на воде от МЧС России в Приморском крае в летний период 2013 года будет привлечено более 100 сотрудников ГИМС и спасателей и более 60 единиц техники.

 

Напоминаем: в случае происшествия следует немедленно звонить по телефону 010