Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Спасатели оказали помощь катеру, потерявшему ход

14 июля в 23 часа 30 минут дежурному Владивостокского поисково-спасательного отряда (ПСО) поступило сообщение от капитана катера СР-25 о том, что его катер с четырьмя пассажирами на борту потерял ход у мыса Вятлина (о. Русский).

В связи с наступлением тёмного времени суток и тумана, а также в связи с наличием в данном районе отмелей, начальник Владивостокского ПСО принял решение на применение спасательного катера «Сергей Тельнов». Для обеспечения безопасности эвакуации пассажиров с базы, расположенной в бухте Патрокл, выдвинулись спасатели.

Команде спасателей было нелегко отыскать небольшое судно на морских просторах. Поиск дрейфующего катера ночью, в тумане, занял около трёх часов. После обнаружения катера, пассажиры со всеми предосторожностями были эвакуированы с потерявшего ход судна на спасательный катер «Сергей Тельнов».

Разместив пассажиров, команда спасателей взяла на буксир СР-25 и в 04 часа 30 минут двинулась в обратный путь. В 05 часов 15 минут вышедший из строя катер и его пассажиры были доставлены в бухту Улисс.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует помнить о правилах безопасного судовождения. Перед выходом в море обязательно уточняйте прогноз погоды. Проверьте исправность плавсредства и необходимый запас топлива, а также наличие средств связи и спасения. Если Вы отправляетесь в море в одиночку, оповестите родных и близких о своём маршруте и времени возвращения, поддерживайте с ними связь во время плавания. Это позволит спасателям своевременно отреагировать в случае беды.

В случае происшествия немедленно звоните 010.

Напоминаем контактные телефоны оперативных служб:

·        оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8(423) 221-58-46;

·        оперативный дежурный Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России: 8(423) 238-94-12;

·        оперативный дежурный поисково-спасательной службы Приморского края: 8(423) 275-66-90;

·        оперативный дежурный Владивостокской городской поисково-спасательной службы: 8(423) 237-09-40;

·        телефон доверия Главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8(423) 239-99-99.

 

 

           

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю