Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Управление маломерным судном - не только отдых, но и ответственность

Согласно Постановлению Губернатора края и распоряжением Главного государственного инспектора Приморского края по маломерным судам с 1 мая открылся сезон навигации для маломерных судов на водных объектах Приморского края.

Выход на водные объекты разрешён маломерным судам, состоящим на учете в ГИМС МЧС России. Судоводители маломерного транспорта обязательно должны иметь удостоверение на право управления маломерным судном. Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами. 
Сообщите родственникам информацию о вашем маршруте движения, запланированном месте нахождения, времени прибытия, это поможет спасателям если случится чрезвычайное происшествие. Уважаемые Приморцы! Задумайтесь о соблюдении правил безопасности при управлении маломерным судном. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия коварна и опасна, она не прощает беспечных ошибок и невнимательности! Если на судне находятся пассажиры, проведите краткий инструктаж по технике безопасности. А детям строго указать на недопущение шалости и баловства. Помните: если вы оказались в беде звоните по телефону 010 - единому телефону пожарных и спасателей. 


Пресс-служба Главного управления 
МЧС России по Приморскому краю