Герб
Главная
Контакты
Карта сайта
Единый телефон службы спасения 010 Телефон доверия (4232) 39-99-99 Интернет-приемная
 Дежурный по ГУ:
 8 (423) 243-28-27






Яндекс.Метрика





Открытый урок ОБЖ прошел в детском доме

В детском доме «Парус надежды» города Владивосток спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России провели открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для воспитанников и персонала учреждения.

Спасатели рассказали детям, как правильно вести себя в повседневной жизни, что делать в чрезвычайной ситуации, на практике показали ребятишкам приёмы выживания в различных ситуациях.

Удивлению ребят не было предела, ну а привезенные спасателями современнейшие средства спасения и технические средства, включенные в оснащение спасательных машин – вызвали у малышей колоссальный восторг и чувство гордости.

Световая башня, альпинистское снаряжение, водолазное снаряжение, гидравлические инструменты, системы спутниковой связи, да что там, даже защитные шлемы с прицепленными фонариками – всё было тщательно осмотрено и примерено подопечными детского дома.

По словам начальника Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России Игоря Конобиевского: «Кто, если не взрослые может объяснить детям как уберечься от беды, тем более, это звучит более убедительнее из уст профессиональных спасателей. Детское сознание же, как губка, восхищенные увиденным, они с радостью, с полуслова заучивают основы безопасности, что, конечно же, пригодится им в жизни».

 

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю